pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

В Красноярске ищут нового подрядчика строительства Ледового дворца

В Красноярске пройдет конкурс по выбору нового подрядчика на строительство Ледового дворца. Предыдущая фирма-подрядчик будет отстранена от выполнения этих работ. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 19 мая на встрече с журналистами рассказал заместитель губернатора Красноярского края Михаил Котюков. По его словам, конкурс на выполнение строительных работ будет объявлен 23 мая.

"Предыдущий подрядчик не смог справиться с этой задачей, поэтому будет выбран новый", - сказал Котюков. Он добавил, что в текущем году планируется освоить предусмотренные на строительство в бюджете средства - порядка 350 млн. руб. "На сегодняшний день по Ледовому дворцу есть окончательно подготовленная проектная документация, существенно увеличился объем затрат, по сравнению с тем, что мы предполагали изначально. Наша работа по трехлетним программам покажет, какие объемы средств необходимо закладывать на Ледовый дворец в 2009 году", - пояснил замгубернатора. "Я думаю, что за 2009 год мы будем в состоянии этот объект завершить", - заявил Котюков.

Напомним, на заседании комитета Заксобрания 15 мая выяснилось, что подрядчик строительства Ледового дворца не приступил к освоению заложенных на это средств. При этом ранее планировалось, что строительство будет завершено к 1 января 2008 года, однако сроки окончания работ неоднократно переносились.

Источник: ИА REGNUM


Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

В Красноярске ищут нового подрядчика строительства Ледового дворца