pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

Группа ЛСР открыла новый щебеночный завод в Ленобласти

24 июня ОАО «Гранит-Кузнечное» (входит с состав «Группы ЛСР») ввела в строй новый завод по производству гранитного щебня на месторождении «Гаврилово» в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба Группы.

Инвестиции в проект, включая поставку оборудования, инфраструктурные работы и приобретение техники составили порядка $12 млн.

В компании отмечают, что запуск пятого завода по производству щебня осуществляется в рамках реализации стратегии Группы ЛСР по освоению новых технологий и укреплению позиций на рынке.

Завод мощностью более 600 тыс. кубометров в год полностью удовлетворит растущий спрос на щебень в Санкт-Петербурге и Ленобласти, связанный с ростом объемов строительства, в том числе инфраструктурного, и укрепит позиции предприятия на рынке.

По данным «Группы ЛСР», ОАО «Гранит-Кузнечное» является крупнейшим производителем щебня в СЗФО. Предприятие контролирует 33% рынка.


Справка NSP:

ОАО «Гранит-Кузнечное» - предприятие по производству гранитного щебня. Предприятие разрабатывает три месторождения в Приозерском районе Ленинградской области. Совокупный объем разведанных запасов месторождений ОАО «Гранит-Кузнечное» составляет более 360 млн. куб. м. В 2007 году предприятием было реализовано 4,275 млн. куб. м щебня. Основной рынок сбыта - Северо-Западный и Центральный регионы.




Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Группа ЛСР открыла новый щебеночный завод в Ленобласти