Stroy-Life.ru
Живой ресурс для профессионалов
В Нижнем Новгороде запускается производство кровельных материалов
Французский производитель кровельных волнистых битумных материалов Onduline Group запускает первое собственное производство в России.
Строительство нижегородского предприятия французская группа начала в 2006 году на территории Горьковского автозавода. Предполагается, что мощность предприятия к концу года достигнет 7,5 миллионов листов в год. Инвестиционные вложения составили более 40 миллионов долларов. Новое предприятие станет самой крупной производственной площадкой компании в мире.
Потребление кровельных волнистых материалов в России увеличивается последние десять лет в среднем на 10% в год, и рост рынка сохранится на этом уровне еще ближайшие несколько лет. Потребность в кровельном материале объясняется ростом объемов строительства индивидуального жилья в России. В Нижегородской области уже заявлено к реализации более 13 проектов коттеджных поселков
В Нижнем Новгороде запускается производство кровельных материалов © 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены