pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

Пошлины на импорт цемента не поменяются

Рабочая группа комиссии правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле единогласно одобрила введение нулевой пошлины на ввоз цемента бессрочно. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ».

Напомним, что срок действия введенной ранее сниженной пошлины на ввоз цемента в Россию истекает в январе текущего года.

«При введении пошлин сроком на девять месяцев мы преследовали цель снизить цены на цемент в стране и насытить внутренний рынок. Нам это удалось, теперь необходимо зафиксировать положительную тенденцию», - пояснил заместитель директора департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Виталий Гудин.

Предполагается, что 20 августа комиссия, возглавляемая первым вице-премьером Виктором Зубковым, поддержит решение по ставке и представит его на утверждение правительству.




Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Пошлины на импорт цемента не поменяются