Stroy-Life.ru

Живой ресурс для профессионалов


Каталог фирм Тендеры Статьи Форум Доска объявлений Конференции и семинары Документация Выставки

Энергетики предложили государству долевое участие в строительстве своих объектов

Представители российских энергокопаний выступили с инициативой создания в России фонда по поддержке строительства новых объектов. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление генерального директора компании "ЕвроСибЭнерго" Сергея Эмдина. В частности, энергетики предлагают государству осуществлять частичное финансирование инвестиционных программ генерирующих компаний. По замыслу участников рынка, по завершении реализации таких программ государство могло бы получить вложенные средства обратно в качестве доли от реализуемых мощностей.

Инициаторы идеи полагают, что одним из эффективных механизмов работы по предложенному принципу мог бы стать выпуск конвертируемых в акции облигаций. При этом построенные с долевым участием государства объекты будут оставаться в собственности энергокомпаний, сообщает Лента.ру.






Энергетики предложили государству долевое участие в строительстве своих объектов © 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены