pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

Обманутые дольщики Краснодара достраивают дом сами.

В Краснодаре обманутые дольщики приняли решение самостоятельно завершить строительство дома. Как сообщили в пресс-службе администрации города, дольщики создали товарищество собственников жилья (ТСЖ), переоформили документы и начали достраивать здание.
"Они собрали средства, наняли подрядную организацию. Администрация взяла на себя хлопоты в части оформления документов по подключению к сетям жизнеобеспечения. По словам самих будущих жильцов, присутствующих на стройке сегодня, им придется доплачивать приблизительно 7,5 тыс. за кв. м, который теперь обойдется в сумму порядка 20 тыс. руб. Эта сумма значительно ниже рыночной стоимости квадратного метра в городе", - сказал представитель пресс-службы.
Он добавил, что тем дольщикам, которые больше не желают вносить средства, ТСЖ предлагает выкупить квартиры, причем с учетом ставки рефинансирования. По словам собеседника, завершить работы планируется во второй половине 2008 года.
 


Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Обманутые дольщики Краснодара достраивают дом сами.