pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

Экологи: самый дорогой объект Олимпиады строится незаконно

Экологи предлагают отказаться от строительства совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер - горнолыжный курорт «Альпика-сервис» и вместо этого реконструировать старую законсервированную автодорогу Адлер - Красная Поляна.

Сооружение новой трассы экологи считают незаконным. По словам директора Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Игоря Честина, окончательно не определен маршрут дороги, проект не прошел все стадии экспертизы, что делает невозможным контроль за уже начавшимся строительством. Кроме того, строители, расчищая площадку, вырубили занесенные в Красную книгу растения, есть и угроза оползней, которые перекроют реку Мзымту, что может привести к затоплению ряда населенных пунктов, включая Адлер, отметил Игорь Честин.

К слову, совмещенная дорога является самым дорогим олимпийским объектом. В феврале Минрегион оценивал его в 266,4 млрд руб. Для сравнения: строительство всех 13 стадионов, запланированных правительственной программой, обойдется в 195 млрд руб., пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные вице-премьера Дмитрия Козака.




Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Экологи: самый дорогой объект Олимпиады строится незаконно