pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

В Карелии может появиться звание почетного строителя

В Карелии может появиться звание почетного строителя

Заместитель премьер-министра Правительства Карелии – министр строительства Валерий Момотов, являющийся президентом Карельского союза строительных компаний («Карелсоюзстрой»), провел общее собрание некоммерческой организации.

Его участники рассмотрели несколько вопросов. Так, члены союза согласились с предложением совета «Карелсоюзстроя» об учреждении, разработке положения о звании «Почетный строитель Республики Карелия» и последующем выпуске соответствующего нагрудного знака. По их мнению, такая награда станет хорошим моральным стимулом для работников строительной отрасли республики.

Принято и второе предложение совета «Карелсоюзстроя» в части обновления фото-стенда республиканского строительного комплекса, расположенного практически в центре Петрозаводска. Здесь планируется разместить фотографии наиболее значимых объектов, включенных в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 90-летия Республики Карелия или построенных несколько ранее.

Кроме того, на собрании были заслушана информация представителей некоммерческих партнерств «Объединение проектных организации Республики Карелия» и «Объединение строителей Республики Карелия» о деятельности данных саморегулируемых организаций в сферах проектирования и строительства на территории республики.

Следует напомнить, что с 1 января 2010 года все ранее выданные лицензии на проектирование и строительство, реконструкцию и капитальный ремонт прекратили свое действие. С учетом этого обстоятельства названные партнерства были созданы для того, чтобы объединить проектные и строительные организации, выработать единые требования к выдаче допусков, которые оказывают существенное влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также для обеспечения его членов соответствующими допусками.



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

В Карелии может появиться звание почетного строителя