pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

Новый торгово-развлекательный комплекс стоимостью $135 млн. появится в Екатеринбурге

В четвертом квартале 2009 года на месте бывшего Центрального рынка появится огромный торгово-офисный центр "Форум". В создании комплекса участвуют специалисты из США, Великобритании, Германии и России. Застройщиком выступает компания "Нова-Групп девелопмент". Управляющей компанией выступит британская компания "Savant". Заниматься продажами арендных площадей будет немецкая компания "Knight Frank", сообщает JUSTMEDIA.

"Это будет уникальный торгово-развлекательный комплекс. Подобного нет даже в Европе. Наша компания RTKL (США) существует с 1946 года. В России ведем строительство с начала 90-х годов. Сейчас наш проект "Зимний сад" будет реализован в строительстве ТРЦ в Екатеринбурге", - координатор проекта, представитель архитектурного бюро RTKL Анастасия Колпакова.

Торгово-офисный центр площадью в 85 тыс. кв. м начнут строить в начале следующего года. Сейчас вся документальная работа на стадии завершения.

"Проектом заинтересовались областные власти. Наша концепция попала под объект в рамках саммита ШОС. Поэтому мы с еще большим трепетом отнесемся к строительству. Не хотелось бы, чтобы жители Екатеринбурга жалели, что Центральный рынок снесли. Думаю, наш проект придется по вкусу горожанам", - заявил генеральный директор ООО "Нова-Групп девелопмент" Сергей Воробьев.

Торгово-развлекательный комплекс объединит в себя две башни в 13 и 18 этажей офисного центра, трехуровневый торговый центр и галерею бутиков по улице Радищева и Сакко и Ванцетти. Таким образом, комплекс объединит территорию улиц Шейнкмана, Сакко и Ванцетти и Радищева. На строительство планируется потратить $135 млн. Стоимость аренды, как торговых площадей, так и офисных пока не известна, но представители управляющего партнера компании "Knight Frank" уверены, что проблем с реализацией площадей не будет.

"Екатеринбург не настолько перенасыщен офисами и торговыми центрами, чтобы в них не было заинтересованных. Тем более, что мы предлагаем офисы класса "А", которые в Екатеринбурге представлены в небольшом количестве. Арендаторов привлечет, как центральное расположение ТРЦ, так и развитая инфраструктура и соседство с крупными мировыми торговыми брендами, которые точно будут представлены в новом ТРЦ", - прокомментировал управляющий партнер компании "Knight Frank" Роман Бурцев.



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Новый торгово-развлекательный комплекс стоимостью $135 млн. появится в Екатеринбурге