Stroy-Life.ru

Живой ресурс для профессионалов


Каталог фирм Тендеры Статьи Форум Доска объявлений Конференции и семинары Документация Выставки

В посткризисных условиях строителям нужно сделать упор на доступном жилье - Медведев

Президент России Дмитрий Медведев считает, что в нынешний посткризисный период в строительной отрасли акцент следует сделать на жилье экономкласса.

"Не восстановился платежеспособный спрос на недвижимость, есть трудности у людей, поэтому нужно сконцентрироваться на жилье экономического класса", - посоветовал глава государства губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву.

Губернатор признал, что сейчас на рынке недвижимости действительно "не так активно ведется покупка", пишет "Интерфакс".

"Очень многое будет зависеть от макроэкономической ситуации: если победим инфляцию, ставка рефинансирования будет снижаться и уменьшатся проценты по кредитам", - сказал Д.Медведев. При этом он заметил, что ставка рефинансирования могла бы снизиться больше, но не снижается из-за так называемого кризиса доверия.

О.Ковалев также продемонстрировал главе государства техническую новинку, созданную местными специалистами - макет электронного учебника с двумя экранами, который может заменить все учебники.

"Очень интересно, такого раньше не видел. Только нужно сделать его легче - слишком тяжелый", - посоветовал Д.Медведев.







В посткризисных условиях строителям нужно сделать упор на доступном жилье - Медведев © 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены