Stroy-Life.ru

Живой ресурс для профессионалов


Каталог фирм Тендеры Статьи Форум Доска объявлений Конференции и семинары Документация Выставки

Строительство без учета экологических норм негативно сказывается на ситуации в Москве и области - эксперт

Застройка территорий Московской области ведется к резкому ухудшению экологической обстановки в регионе, заявил редактор-составитель Красной книги Москвы Борис Самойлов на пресс-конференции в понедельник.

"За последние 10 лет есть очень значительные потери в области экологии Москвы и Московской области, связанные с утилитарным подходом к природе и природным ресурсам", - заявил Б.Самойлов.

Он отметил, что это связано во многом с ведением строительных работ на территории региона без учета экологических факторов.

"Строительство без учета экологических факторов оказывает серьезное влияние на состояние флоры и фауны Москвы. Необходимо говорить о сохранении природы только Москвы и Московской области вместе, поскольку это единая биосистема. Главным образом удар по природе наносится хаотической застройкой на ближайших рубежах Московской области", - добавил редактор Красной книги.

Он подчеркнул, что в условиях такой застройки возможности выжить у многих видов флоры и фауны просто нет, пишет "Интерфакс".







Строительство без учета экологических норм негативно сказывается на ситуации в Москве и области - эксперт © 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены