Stroy-Life.ru

Живой ресурс для профессионалов


Каталог фирм Тендеры Статьи Форум Доска объявлений Конференции и семинары Документация Выставки

В 2009 году часть государственных земель будет отдана под жилищное строительство

Передача под жилищное строительство земель государственных министерств и предприятий, не используемых по назначению, может начаться уже в 2009 году.

Как сообщил сегодня, 2 апреля, глава комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, фонд содействия жилищному строительству, о создании которого объявил избранный президент Дмитрий Медведев, будет сформирован в ближайшее время. По мнению Медведева, главной задачей фонда должно стать "вовлечение неиспользуемых огромных земельных ресурсов в программу массового строительства индивидуального жилья".

"Этот год уйдет на вопросы инвентаризации, а с 2009 года земли на торгах будут передаваться под жилищное строительство", - цитирует Шаккума РИА Новости.

Он отметил, что самыми большими владельцами земель являются министерство обороны, ряд академий, министерство сельского хозяйства и другие ведомства.






В 2009 году часть государственных земель будет отдана под жилищное строительство © 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены