pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

ЦУМу добавят стекляный этаж

По заказу столичного ресторатора Аркадия Новикова французское архитектурное бюро Axel Schoenert Architectes Associes (ASAA) разрабатывает проект надстройки целого стеклянного этажа площадью 6 тыс. кв. м на крыше ЦУМа, где разместятся рестораны. В отличие от других торговых центров в ЦУМе никогда не было ресторанной зоны, но Новикова опередил бывший партнер Лев Хасис, компания которого "Глобус Гурмэ" 17 апреля открывает в ЦУМе гастроном и несколько баров, пишет "Коммерсант" сегодня, 15 апреля.

Бывший сотрудник Mercury уточнил, что идея надстройки возникла еще несколько лет назад, рассматривалась даже возможность соединить ее воздушным переходом с Большим театром.

Генеральный менеджер Mercury Александр Реебок подтвердил существование проекта. В пресс-службе ТД ЦУМ сообщили, что ведут переговоры с ГК Аркадия Новикова о строительстве стеклянного этажа, но окончательная концепция еще не утверждена.

Справка :

Группа компаний Аркадия Новикова была создана в 1992 году. Он совладелец более 20 концептуальных ресторанов. Совокупный оборот ГК в 2007 году составил $170 млн.

Mercury создана в 1994 году. Занимается торговлей товарами класса люкс - одеждой, аксессуарами и автомобилями. Компанию контролируют предприниматели Леонид Фридлянд и Леонид Струнин.

Mercury приобрела ЦУМ в 2002 году, выкупив контрольный пакет у Льва Хасиса (сейчас - гендиректор X5 Retail Group) и еще нескольких инвесторов. В 2004 году началось строительство второй очереди универмага, которое увеличило общую площадь ЦУМа почти в два раза - более чем на 30 тыс. кв. м.



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

ЦУМу добавят стекляный этаж