pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительных компаний

Сибцемент в январе-июне увеличил производство цемента на 8,6%

30.07.2008, ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент"

ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" ("Сибцемент", Кемерово) в январе-июне 2008 года увеличило производство цемента на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 2 млн 545 тыс. тонн, говорится в сообщении компании.

В том числе Топкинский цементный завод за шесть месяцев выпустил 1 млн 359 тыс. тонн продукции (рост на 1,7%), "Красноярский цемент" - 469 тыс. тонн (рост на 7,3%), Тимлюйский цементный завод - 220 тыс. тонн (рост на 44%). Ангарский цементный завод, управляемый "Сибцементом" на паритетных началах, произвел 497 тыс. тонн продукции (рост на 18,6%).

Кроме того, на комбинате "Волна" (Красноярск), который выпускает волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, производство средневолнового шифера достигло 43,978 тыс. условных плит (рост на 92%), производство цементно-волокнистых труб и муфт "Фойт" возросло почти в 2 раза - до 202 км условных труб.

ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент", ООО "Красноярский цемент", ООО "Тимлюйский цементный завод", а также Ангарский цементный завод и карьер "Перевал" (Иркутская область), управляемые на паритетных началах.

Кроме того, в холдинг входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон" (специализируется на производстве товарного бетона и растворов), а также сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапСибЦемент". Холдинг "Сибирский цемент" также владеет специализированной транспортной компанией "КузбассТрансЦемент", имеющей более 600 хоперцементовозов.

Источник: www.interfax.ru



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Сибцемент в январе-июне увеличил производство цемента на 8,6%