pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительных компаний

Группа ЛСР модернизирует ДСК Блок

07.08.2008, Группа ЛСР

ДСК «Блок» (входит в состав Группы ЛСР), в рамках программы по увеличению мощности производства железобетонных изделий для строительства жилых панельных домов, приступил к опытной эксплуатации оборудования, запуск которого запланирован на сентябрь 2008 г. Об этом говорится в сообщении Группы.

Уточняется, что инвестиции в первый этап модернизации составляют 19 млн. евро (без учета НДС). Планируемая мощность вводимого оборудования составляет около 180 тыс. куб. м железобетона в год.

В компании отмечают, что полное техническое перевооружение ДСК состоится к 2011 году. Это фактически будет являться открытием нового завода панельного производства в Санкт-Петербурге.

Модернизация производственных мощностей позволит комбинату увеличить выпуск до 500 тыс. кв. м монтируемого жилья в год. Таким образом, совокупная мощность двух домостроительных комбинатов Группы ЛСР (ДСК «Блок» и «Гатчинский ДСК») в 2011 г. составит 750 тыс. кв. м монтируемого жилья в год.


Вот как прокомментировал Управляющий ЗАО «ДСК Блок» Александр Гобеев:

«Петербург активно развивается, как никогда растут объемы жилищного строительства. По планам Администрации города только в этом году планируется сдать 2 млн. 750 тыс. кв. м с дальнейшим увеличением более чем до 3 млн. кв. м в год. Рост объемов строительства невозможен без роста производства стройматериалов и комплектующих для строительства. Ввод нового производства станет одним из шагов в достижении поставленной цели, а внедряемые ДСК «Блок» технологические решения позволят осуществлять строительство на качественно новом уровне».



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Группа ЛСР модернизирует ДСК Блок