24.11.2008, «Пикалевский цемент»
Завод «Пикалевский цемент» (Ленинградская область, завод входит в состав холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»), с 28 ноября планирует сократить 650 из 948 работающих на предприятии человек, остановив два цеха из-за отсутствия сырья. Об этом РИА Новости сообщил директор завода по персоналу Дмитрий Копытко.
По его словам, рабочие за три месяца были поставлены в известность об увольнении, как того требует закон. Информация о массовом увольнении была предоставлена на трудовую биржу. «В настоящий момент не работают два из трех цехов, так как мы перестали получать нужное сырье», — сообщил Копытко.
Напомним, что 1 августа единственный поставщик сырья для производства цемента «Пикалевский глиноземный завод» предупредил «Пикалевский цемент» о прекращении поставок. Руководство поставщика объяснило это решением о перепрофилировании «Пикалевского глиноземного завода» с производства глинозема на производство цемента