17.12.2008, холдинг «Окстрой»
В Кировском районе Санкт-Петербурга холдинг «Окстрой» возведет многофункциональный комплекс, инвестиции в который составят 80 млн. долларов.
В состав комплекса также войдет отель на 250 номеров, который будет работать по принципу доходного дома. Холдинг намерен вложить в строительство как собственные, так и привлеченные средства.
По планам компании данный проект будет реализован к 2011 году. Расположится многофункциональный комплекс на ул. Солдата Корзуна. В него войдут здания высотой 24 этажа и общей площадью 28,6 тыс. квадратных метров. Площадь земельного участка под строительство, который находится в долгосрочной аренде у компании «Окстрой», составляет0,44 га.
ЗАО «Окстрой» является девелоперской компанией, которая занимается жилищным и гражданским строительством. ЗАО «Окстрой» работает на рынках Петербурга и Ленинградской области более 10 лет. Оборот холдинга в прошлом году составил 1,5 млрд. рублей.