pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительных компаний

Крупнейший производитель кирпича Украины пострадал из-за газового конфликта

15.01.2009., «Альтком»

В связи с газовым конфликтом между Россией и Украиной серьезные трудности испытывает крупнейший в Украине кирпичный завод «Альтком», расположенный в Донецкой области. Об этом сообщила интернет-газета , ссылаясь на слова директора предприятия Виктора Василевского.

«С 1 января мы вынуждены максимально сократить производство и работать в основном на поддержку — чтобы не затушить печь обжига. Мы уменьшили потребление газа в 3,5 раза», — пояснил Василевский.

По его словам, в 2009 году планировалось выпускать не только кирпич, но и фасадную плиту «поротон». Но теперь это стало невозможным.

Василевский также добавил, что «газовый конфликт» вынуждает его предприятие сокращать персонал, отправлять сотрудников в «бесплатные отпуска».


Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Крупнейший производитель кирпича Украины пострадал из-за газового конфликта