pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительных компаний

RUSAL полностью ввел в строй Хакасский алюминиевый завод

31.10.2007 г., RUSAL

Объединенная компания "Российский алюминий" (UC RUSAL), крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, ввела в строй последнюю, четвертую очередь Хакасского алюминиевого завода (ХАЗ), сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы RUSAL Владимир Шулекин.

По его словам, строительство ХАЗа началось в ноябре 2004 года, а в декабре 2006 года на заводе был получен первый металл.
"29 октября была запущена последняя, четвертая очередь завода. Таким образом, завод введен полностью в строй", - сказал Шулекин.
Мощность предприятия составит 300 тысяч тонн, а общий объем инвестиций составляет более 750 миллионов долларов. Проектная мощность предприятия позволяет выпускать более 800 тонн металла в сутки. Предполагается, на предприятии будет трудиться 730 человек.
"По оценке независимых консультантов, которые провели аудит предприятия, ХАЗ полностью отвечает требованиям национального и международного законодательств в области экологии, охраны труда и промышленной безопасности", - сказал Шулекин.
На долю компании UC RUSAL приходится около 12,5% мирового рынка алюминия и 16% глинозема. Компания была создана в марте 2007 года в результате объединения "РусАла", СУАЛа и глиноземных активов Glencore.

РИА Новости


Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

RUSAL полностью ввел в строй Хакасский алюминиевый завод