18.01.2008, «Кузбасс Капитал Инвест»
Девелоперская компания "Кузбасс Капитал Инвест" намерена в 2008 году инвестировать в развитие 1,3 млрд. руб., что в 2 раза превышает показатели 2007 года,В планах компании - увеличение площади коммерческой недвижимости до 230 тыс. кв. м. (с нынешних более 150 тыс. кв. м). Компания планирует двигаться по пути укрупнения девелоперских проектов. Минимальная площадь объектов будет от 1,5 до 3 тыс. кв. м (сейчас - от 750 кв. м).
Будет реализовываться стратегия регионального присутствия. В настоящее время интерес для компании представляют населенные пункты Кемеровской области, в которых проживает не менее 10 тыс. человек.
К 2010 году, согласно стратегии, "Кузбасс Капитал Инвест" начнет экспансию за пределы Кузбасса. Интерес представляют города СФО с населением не менее 50 тыс. жителей.
В планы компании входит и продажа объектов недвижимости - на рынок выставят как наименее ликвидные объекты, так и доходные, находящиеся на пике цены. Выручка от реализации коммерческой недвижимости в 2008-2010 годах должна составить не менее 4 млрд. руб.
Справка :
ООО "Кузбасс Капитал Инвест" основано в 2005 году. В настоящее время компания является одной из крупнейшей девелоперской организацией, которая управляет коммерческой недвижимостью более чем в 20 городах и районах Кузбасса. На сегодняшний день в ведении компании находится более 150 тысяч кв. м недвижимости.
18 августа девелоперская компания "Кузбасс Капитал Инвест" открыла первый магазин собственной сети под брендом "Калина". Инвестиции в проект составили 50 млн руб