pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительных компаний

ИКЕА построит деревоперерабатывающий завод в Тюменской области

30.01.2008, ИКЕА

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава департамента стратегического лесообеспечения шведской ИКЕА Ульф Йоханссон подписали сегодня в Тюмени соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания намерена построить в регионе завод по переработке древесины, сообщают РИА Новости.

ИКЕА построит в городе Ишим на юге Тюменской области предприятие по производству березовых пиломатериалов, мебельного щита и других компонентов для мебели из березы с объемом переработки 100-150 тыс. куб. м пиловочного сырья в год. ИКЕА поэтапно инвестирует в строительство завода не менее 10 млн. евро. На предприятии будут работать около 300 человек.

Правительство Тюменской области окажет содействие в решении вопросов, входящих в компетенцию органов госвласти региона, и в подборе земельного участка для строительства предприятия.

Запас лесных ресурсов в Тюменской области превышает 920 млн. куб. м. Расчетная лесосека составляет 9,4 млн. куб. м древесины в год. Фактически заготовка леса составляет около 7,6% от годовой расчетной лесосеки.

Правительство Тюменской области, подписывая соглашение о сотрудничестве с ИКЕА, намерено в разы увеличить объемы заготовки и переработки леса, усовершенствовать структуру экспорта в части реализации продукции с высокой добавленной стоимостью, а также содействовать в создании новых рабочих мест.


Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

ИКЕА построит деревоперерабатывающий завод в Тюменской области