pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительных компаний

Северсталь завершила поглощение Celtic Resources.

18.02.2008, ОАО "Северсталь"

ОАО "Северсталь" через свою дочернюю компанию Centroferve Limited завершило поглощение ирландской горнодобывающей компании Celtic Resources, сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе компании "Северсталь". На данный момент "Северстали" принадлежит 100% акций Celtic Resources, которые обошлись компании в 162 млн фунтов стерлингов (218 млн евро).

Последнее предложение "Северстали" (2,9 фунта стерлингов за акцию) оценивало Celtic Resources в 173 млн фунтов стерлингов (232 млн евро), однако в ходе выкупа часть акций ирландской компании удалось купить дешевле.

Напомним, 9 ноября 2007г. совет директоров Celtic Resources Holdings Plc. после длительных принял предложение ОАО "Северсталь" о слиянии. В конце января 2008г. акции ирландской компании в связи с ее поглощением были сняты с торгов в секции альтернативных инвестиций (AIM) Лондонской фондовой биржи.

Celtic Resources Holdings Рlc. владеет рудниками "Суздаль" и "Жерек" в Восточном Казахстане, производит золото с использованием технологии биовыщелачивания BIOX. Компании Celtic также принадлежит 50-процентная доля в Шорском молибденовом руднике в Казахстане и 74,5% - в проекте разработки Томинского медно-золотого месторождения в Челябинской области России. В 2006г. Celtic произвела около 2 т золота. С 2002г. акции компании торгуются на площадке AIM Лондонской фондовой биржи. Компания образована и зарегистрирована в Ирландии.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Производственные мощности компании располагаются в России, Европе и США.
Источник: РосБизнесКонсалтинг


Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Северсталь завершила поглощение Celtic Resources.