29.02.2008, «Тегола»
Медная черепица «Тегола» идет в Сибирь
В Новокузнецке успешно завершилась выставка «Сибирский строительный форум», проходившая под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.
В рамках этого мероприятия прошли специализированные выставки-ярмарки «Архитектура. Строительство», «Лес. Деревообработка», «Отделочные материалы. Интерьер. Дизайн». Более 200 компаний из центрального и северного регионов России демонстрировали свою продукцию на этой выставке.
Среди постоянных участников этого мероприятия - компания «ТЕГОЛА». В этот раз на выставочном стенде специалисты «ТЕГОЛА» знакомили посетителей с кровельными новинками и актуальными моделями предстоящего строительного сезона. Экспозиция с медной черепицей линии «Эксклюзив» от «ТЕГОЛА» стала одной из самых популярных. И специалисты, и индивидуальные застройщики проявили высокий интерес к мягкой кровле из меди. Технологические параметры этой линии таковы, что обычный срок ее эксплуатации составляет 100 лет; она способна сохранять свои достоинства в любых климатических условиях, выдерживает и резкие перепады температуры (от -70 до +150° С), а также повышенную влажность и порывы ветра (до 180 км/ч).
Подобная стойкость гибкой кровли очень актуальна для Сибирского региона. Гибкая черепица линии «Эксклюзив» применяется на уклонах в диапазоне от 12 до 90 градусов, что дает свободу архитектору. Монтаж этого материала экономичен, т.к. позволяет значительно сократить издержки на заключительном этапе строительства. Как показала прошедшая выставка, медная черепица представлена в этом регионе только одним производителем - компанией «ТЕГОЛА». Гибкая черепица с базальтовым покрытием также вызвала повышенный интерес со стороны гостей выставки.
Итогом участия компании в этом мероприятии стало значительное расширение партнерских контактов. Уже в ближайшее время будут заключены контракты, за которыми последует отгрузка битумной черепицы для монтажа кровель целого ряда строительных объектов в Сибирском регионе.