pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительных компаний

Турецкая Anadolu Gam построит стеклозавод в Новосибирске

31.03.2008, Anadolu Gam

Крупнейшая турецкая стекольная компания Anadolu Gam Sanayii в мае начнет в Новосибирске строительство завода по производству стеклотары стоимостью около 130 млн. евро, сообщил сегодня, 31 марта, РИА Новости гендиректор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Владимир Кожевников.

"Строительство завода начнется в мае, а к концу года уже планируется построить первую стеклоплавильную печь и ввести в работу первую очередь завода. Полностью предприятие планируется достроить и вывести на полную мощность в течение ближайших трех лет", - сказал Кожевников.

Мощность завода составит более 1 млрд. бутылок в год. В производстве будут задействованы три стеклоплавильные печи мощностью 230 тыс. т стекломассы в год каждая. Соглашение о строительстве завода было подписано между компанией и областной администрацией 1 августа 2007 года.

Завод будет расположен на территории промышленно-логистического парка в районе аэропорта  " Томочево". Для строительства завода подготовлен участок площадью 40 га.


Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Турецкая Anadolu Gam построит стеклозавод в Новосибирске