17.04.2008, УНР-427
УНР-427 планирует пойти на рекорд
Как сообщила пресс-служба компании, УНР-427 планирует подключить жилой дом к электрическим сетям быстрее, чем кто-либо ранее в России.
Сейчас большинство застройщиков и дольщиков вынуждены ждать электрификации дома не менее 3 месяцев (бывает полгода и более). Именно такой срок необходим для подключения дома и согласования этого процесса во всех инстанциях. УНР-427 разработало технологию, позволяющую не только быстро подключить дом к электричеству, но и пройти согласования в городских инстанциях в кратчайшие сроки.
Если эксперимент удастся, то технологию можно будет применять серийно, что существенно ускорит процедуру подключения, и миллионы дольщиков смогут в срок въехать в свои квартиры. Причем технологию смогут применять по всей России.
Один из заказчиков-застройщиков получил в начале 2008 г. технические условия (ТУ) Ленэнерго на подключение строящегося им жилого дома по адресу: пр. Королева 24А к постоянному электроснабжению. Из-за большого объема работ: проектирование, согласование, строительство новой трансформаторной подстанции (ТП) с выбором и согласованием места ее посадки, снос старой ТП, прокладка низковольтных (НВ) сетей 0,4кВ, прокладка и перекладка высоковольтных сетей (ВВ) 10кВ - срок подключения определен 2009 г.
По требованию Администрации Санкт-Петербурга благоустройство прилегающей территории должно быть выполнено в мае 2008 г.
Холдинговая компания УНР-427 взялась за 20 дней выполнить весь объем ТУ, а именно: запроектировать и согласовать во всех необходимых инстанциях строительство новой и снос старой ТП, запроектировать и согласовать прокладку кабельных линий высокого и низкого напряжения, изготовить на своем заводе ТП, выполнить все вышеуказанные работы, сдать их инспектирующим и принимающим организациям, получить акт-допуск и включить жилой дом по постоянной схеме.
Заказчик обратился к УНР-427 9 апреля 2008 г., а 30 апреля компания намерена подключить жилой дом (24 этажа, общая площадь - 25600 кв. м, жилая площадь - 20981 кв. м, подключаемая мощность - 422 кВА) к электроэнергии.