pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительных компаний

БазэлЦемент приобрел 124 гектара карьеров на Юге России

04.06.2008, «БазэлЦемент»

4 июня на Алагирском месторождении ПГС будет введен в строй современный мобильный дробильно-сортировочный комплекс мощностью 1 млн. 350 тыс. тонн щебня в год. В запуск производства щебня из валунника на месторождении песчано-гравийных смесей (ПГС) «БазэлЦемент» инвестирует $16 млн. Об этом говорится в официальном сообщении предприятия.

Площадь приобретенных «БазэлЦемент» карьеров составила 124 га. Запасы сырья на месторождении составляют 40, 5 м 3 ПГС, этих запасов хватит на 40 лет. Комплекс будет производить широкий спектр качественной продукции: щебень из валунника шести различных фракций - от 0-5 мм до 40-70 мм. Большая часть продукции АСТ будет направлена на рынок Южного федерального округа. К концу лета 2008 года АСТ выйдет на проектную мощность. На заводе будет создано 218 новых рабочих мест, уже в третьем квартале 2008 года начнут поступать налоговые отчисления в местный бюджет.

«В 2008 году «БазэлЦемент» намерена ввести в строй не менее 3 щебеночных производств, ориентированных на рынок Южного федерального округа, - подчеркивает генеральный директор компании «БазэлЦемент» Дмитрий Савенков. - С 2009 мы планируем поставлять на местный рынок и в Сочи не менее 1 млн. тонн нерудных материалов. В дальнейшем эти объемы будут увеличиваться. Возможно, к этим объемам прибавится импорт, если мы начнем поставлять в регион песок и щебень из других стран».

«Мы точно знаем, что на рынке Южного округа есть дефицит строительных материалов, и потребность в качественном щебне, песке будет расти, - добавляет руководитель отдела маркетинга компании «БазэлЦемент» Денис Усольцев. - В Краснодарском крае практически не производится крупнофракционный песок, который используется во всех видах строительства, здесь немного таких месторождений. Также в крае ощущается нехватка прочного щебня. В крае в основном щебень производят из гравия и известняка, мы же планируем поставлять на рынок ЮФО более прочный щебень из валунника, который, в отличие от гравийного и известнякового щебня можно использоваться во всех видах строительства».

В Краснодарском крае, в Адлере «БазэлЦемент» начнет добывать ПГС на производстве «Холмы-1». Месторождение находится в 8 км. от будущей Олимпийской деревни, продукция предприятия будет востребована для отсыпки основания под строительство олимпийских объектов в болотистой Имеретинской низменности .

В краткосрочной перспективе «БазэлЦемент» планирует инвестировать в нерудные проекты более $100 млн. Значительные средства будут направлены на строительство логистического комплекса в 3 км. от Имеретинской низменности, что позволит компании переваливать до 3 млн т. нерудных материалов в год.

// По сообщению компании



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

БазэлЦемент приобрел 124 гектара карьеров на Юге России